Научные статьи

Время как субстанция

Романенко Владимир Алексеевич /Vladimir Alekseevich Romanenko/ –ведущий инженер-конструктор Нижнесергенский метизно-металлургический завод, г.Ревда

 

Аннотация: приводятся математические выкладки, доказывающие существование вакуумной и хрональной среды. Анализируется энергетика результирующего потока времени. Исследуется хронально-гравитонном поле и определяется его заряд.

Рассматривается понятие пустоты и прослеживается её связь с хронально-гравитонной средой. Формулируются принципы субстанциальной концепции времени.

 

Ключевые слова: гравитон, хронон, поле, пустота, плотность вакуума, концепция времени.

Keywords:  the graviton, the chronon, field. the emptiness...

Решение задачи рационального выбора электромагнитного привода энергосберегающей виброударной установки

Нейман Людмила Андреевна / Neyman Lyudmila Andreyevna  – кандидат технических наук, доцент, кафедра электротехнических комплексов, факультет мехатроники и автоматизации

Новосибирский государственный технический университет,

г. Новосибирск

Аннотация: Рассмотрено решение задачи влияния профиля магнитной цепи на выходные характеристики электромагнитного двигателя, полученные с помощью конечно-элементного моделирования магнитного поля. Из условия экономичности показаны различия в эффективности использования сравниваемых структур электромагнитных двигателей одного габарита и веса.

Abstract: It has been considered how magnetic circuit profile influences on electromagnetic motor output...

Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста

Куницына Наталья Валерьевна / Kunizyna Natalia Valerievna – воспитатель, МАДОУ «Детский сад №10», г. Усинск, РК

 

Аннотация: актуальность данной темы обусловлена тем, то на пороге третьего тысячелетия возникла проблема необходимости поиска механизма формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности личной и окружающих из – за увеличения частоты проявления разрушительных сил природы, опасности социального характера, отсутствия навыков правильного поведения в различных ситуациях.

Ключевые слова: безопасность, проблемы, ответственность, взаимопонимание.

Что такое безопасность? Какое место она...
Яндекс.Метрика Импакт-фактор российских научных журналов Принимаем Z-Payment www.megastock.ru
Научное издательство предлагает
Научные статьи