Научные статьи

Национальная идея России – духовность и сила. Цель России – духовная Россия с сильной экономикой. Девиз России – душа и сила.

Осин Виктор Павлович / OsinVictorPavlovich - кандидат технических наук, г.Москва

 Аннотация: в статье предлагаются национальная идея, цель и девиз России, основанные на духовности и сильной экономике. Дается их философское, культурологическое, историческое и религиозное обоснование.

Ключевые слова: национальная идея, культурный уровень, смешанная экономика, духовность, православие, добрая сила, Русская цивилизация.

Keywords: national idea, cultural level, mixed economics, spirituality, good power, Russian civilization.

Все чаще и чаще в СМИ высказывается мнение: у великой России обязательно должны быть и объединяющая всех национальная идея, и цель страны!

Сегодня Россия снова ищет свою новую...

Об исследовании трансформаций руководителей высшего звена в условиях кризиса и неопределенности

Дивненко Ольга Владимировна / DivnenkoOlgaVladimirovna - кафедра психологии и управления, кандидат педагогических наук, профессор

Национальный институт бизнеса, г.Москва

Аннотация: в статье представлено описание актуальности, современных подходов и степени разработанности исследований в сфере психологии  трансформаций руководителей высшего звена, деятельность которых характеризуется ситуациями кризиса и неопределенности. Также описываются группы респондентов, участвовавшие в исследовании.

Ключевые слова: руководители высшего звена, трансформации руководителей высшего звена,  кризис и неопределенность, личностные трансформации...

Психогенетические критерии адаптогенеза человека к условиям нефтепромыслов Арктической части севера Сибири

Ильинских Николай Николаевич / IlyinskikhNicolayNicolaevich - кафедра биологии и генетики, доктор биологических наук, профессор;

Сибирский государственный медицинский университет, г.Томск

Аннотация: актуальность этой темы заключается в поиске критериев адаптации человека к условиям нефтепромыслов Сибири, в основе благосостояния нашей страны. Данные наших исследований позволяют прогнозировать  возможности адаптации к условиям нефтепромыслов Сибири у рабочих-нефтяников с различными психотипами.

Ключевые слова: психогенетические факторы, адаптация, нефтяные регионы Сибири.

Keywords: psychogenetic factors, adaptation, oil fields Siberia.

Несомненно, что в  экстремальных...
Яндекс.Метрика Импакт-фактор российских научных журналов Принимаем Z-Payment www.megastock.ru
Научное издательство предлагает
Научные статьи